Жидкости для электронных сигарет теперь нужно сертифицировать

 
Жидкости для электронных сигарет теперь нужно сертифицировать

Жидкости для электронных сигарет теперь нужно сертифицировать

Вступил в силу c 1 Сентябрь 2022 г. Постановление правительства РФ No 2425 «О утверждении изделий, подлежащих обязательному сертификации и изделий, подлежащих декларации соответствия», которое выдвинуло новые вопросы технического регулирования в РФ.

Утвержденные списки включают продукцию, которая будет реализована и ввозится производителем обязательно, чтобы пройти сертификационные и декларационные процедуры.

В единый перечень товаров, подлежащих декларации соответствия, входят жидкости электронной сигарет, содержащие никотин. Теперь предпринимателю следует подтвердить, что эта продукция соответствует требованиям ГОСТ Р57458-2017 «Нагреваемый табак. Общие условия эксплуатации». Кроме того, декларация по соответствию никотинсодержащим жидкостям оформляется на основе положительного результата лабораторных исследований.

Получить декларацию соответствия на эту продукцию – обязательный этап вывода товара на рынок.

Это важно! Постановление 2425 устанавливает, что декларация соответствия включенной в список продукции принята только по протоколу испытания лаборатории, которая аккредитована в национальной аккредитационной системе.

Ваша продукция включена в список Постановления2425? Обращайтесь к нашим экспертам для того, чтобы вы узнали, какую документацию нужно оформлять. Опытные специалисты помогут Вам пройти все стадии обязательной сертификации и предоставят консультацию по всему вашему вопросу.

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Мытищах 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России